• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты из ежедневного рациона смертельно опасны

    Опубликовано: 2020-08-24 10:28:33

    Употребление так называемых ультраобработанных продуктов приводит к ранней смерти Употребление так называемых ультраобработанных продуктов приводит к ранней смерти. К такому выводу пришли французские исследователи, сообщают Вести.

    Такие продукты "содержат несколько ингредиентов и проходят многочисленные промышленные процессы". Кроме сахара, соли, жира и масла, в них - ароматизаторы, красители, подсластители и эмульгаторы.

    Например, это пакетированные снэки, мороженое, конфеты, энергетические батончики, обработанное мясо, готовые блюда, фасованное печенье и пирожные.

    Исследователи выдвинули гипотезу, что эти продукты могут сократить жизнь, потому что увеличивают риск заболеваний сердца, рака и прочих.

    "Ультраобработанных продуктов стало значительно больше за последние несколько десятилетий и они могут привести к росту числа смертельных случаев от неинфекционных заболеваний", - написали авторы в своем исследовании.

    Они проанализировали данные более 44 тысяч взрослых в возрасте от 45 лет, проживающих во Франции. Участники, за которыми наблюдали 7 лет, периодически заполняли анкеты о продуктах, которые они ели за предыдущие 24 часа.

    В течение периода исследования умерло около 600 участников.

    В среднем около 30% калорий, которые употребляли участники за день, были из списка ультраобработанных продуктов. С ростом доли таких калорий на 10% было связано с 14% повышением риска смерти.

    lady.siteua.org

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.