• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадские учёные предложили лечить рак при помощи кишечных бактерий

    Опубликовано: 2020-08-22 16:08:02

    Научными специалистами Института хронических заболеваний Снайдера при Медицинской школе Камминга (Snyder Institute for Chronic Diseases at the Cumming School of Medicine, CSM), Канада проведено исследование взаимодействия кишечных бактерий и раковой опухоли, в результате чего удалось повысить эффективность лечения онкологии у мышей.

     
      В начале исследования учёные установили бактерии, имеющие отношение к колоректальному раку, а так же их ответ на иммунотерапию. Далее группа мышей была подвергнута вмешательству, по удалению бактерий, а затем введению выявленных бактерий с блокировкой контрольных точек.

    В ходе исследования учёные обнаружили, что наличие определённого вида кишечных бактерий препятствует росту раковой опухоли, приводя в ряде случаев к её уменьшению. Отсутствие данного вида бактерий делает проведение иммунотерапии – бессмысленным.

    “Всё дело в бактериях, производящих инозин, напрямую влияющий на Т-клетки, что приводит к повышению эффективности иммунотерапии, вплоть до полного уничтожения раковых клеток, поразивших кишечник“, – поделился соавтор исследования, доктор Лукас Мэйгер (Lukas Mager).

    Далее учёным предстоит выяснить, как именно микроорганизмы способствуют улучшению иммунотерапии, что станет ключевым моментом в разработке методов лечения колоректального рака.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.