• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые стоит исключить из рациона, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2020-08-22 10:28:28

    Для того чтобы процесс похудения был эффективен, из своего меню нужно исключить не только продукты с высокой энергетической ценностью, но и те, которые провоцируют отложение жиров, стимулируют аппетит, замедляют метаболизм. Самой вредной пищей, которая делает невозможным процесс похудения, являются блюда, состоящие из простых углеводов и насыщенных жиров.


    Итак, исключив следующие продукты из своего рациона можно стать легче и стройнее:


    Макароны, но не всякие, а щедро сдобренные сливочным маслом, посыпанные твердым сыром, политые подливой, да еще и с куском белого хлеба вприкуску. Это не значит, что любители макаронных изделий никогда не смогут избавиться от лишних килограммов: нужно просто выбирать макароны, приготовленные из пшеницы твердых сортов.


    Картофель, белый шлифованный рис и другие крахмалосодержащие продукты.Разумеется, полностью отказываться от этих продуктов не нужно: достаточно свести их употребление к 1-2 порциям в 7-10 дней


    Копченые и излишне соленые продукты: жирная рыба и колбасы, которые вовсе не являются, как многие думают, альтернативой мясу. Если последнее служит источником белка, то колбасы и сосиски в основном состоят из жиров, соли и огромного количества специй и усилителей вкуса, повышающих аппетит.


    Алкоголь: он очень калориен сам по себе, к тому же провоцирует аппетит, побуждает полакомиться чем-нибудь вредным.


    "Вредная" еда, такая как чипсы, сухарики, орешки, семечки и прочие снеки, которые помимо вреда фигуре наносят еще и существенный вред всему ЖКТ.


    Продукты "быстрого питания", и это не только гарбургеры, хот-доги или пицца, купленные в уличных ларьках, но и сухие завтраки, быстрорастворимая лапша, различные каши и хлопья.


    Белый пшеничный хлеб: этот продукт, кроме ощущения быстрого насыщения, не несет в себе никакой пользы. Но исключить хлеб полностью нельзя, лучше отдать предпочтение черному хлебу или хлебу с отрубями.


    Майонез, а если уже очень хочется сдобрить салат этим соусом – то можно приготовить его дома: получиться и полезней, и вкуснее.


    Кондитерские изделия: тортики, печенье, пироженки, шоколад. Множество вкусовых добавок, которые входят в состав этих вкусных вредностей, провоцируют аппетит, чем вызывается переедание.


    Сладкая газировка и соки из пакетов – одни из главных врагов похудения. Они не только содержат много калорий (от 100 до 150 ккал на стакан), но и являются источником лимонной кислоты, которая пагубно отражается на кислотно-щелочном балансе пищеварительного тракта.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.