• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель и Макрон обсудили с Путиным ситуацию в Беларуси

    Опубликовано: 2020-08-19 14:45:29

    Канцлер Германии выступила против насилия и призвала к диалогу с участниками массовых акций протеста.

    Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, они обсудили ситуацию в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба немецкого правительства.

    Во время беседы Меркель подчеркнула, что власть Беларуси "должна воздержаться от применения насилия против мирных демонстрантов, немедленно освободить политических заключенных и вступить в национальный диалог с оппозицией и обществом для преодоления кризиса".

    В пресс-службе Кремля уточнили, что телефонный разговор состоялся по инициативе Германии.

    "С российской стороны акцентирована неприемлемость любых попыток вмешательства извне во внутренние дела республики, ведущих к дальнейшей эскалации кризиса. Выражена надежда на скорейшую нормализацию обстановки", - говорится в сообщении Кремля.

    Путин также обсудил ситуацию в Беларуси с президентом Франции Эманюэллем Макроном. Пресс-служба Кремля опубликовала такой же, как и о разговоре с Меркель, пресс-релиз.

    Глава Евросовета ЕС Шарль Мишель написал в Twitter: "Я только что обсудил ситуацию в Беларуси с президентом России Путиным. Только мирный и по-настоящему инклюзивный диалог может разрешить кризис в Беларуси".

    Арина Толина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.