• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые беженцы. В Польше начали принимать беларусов, которые нуждаются в убежище

    Опубликовано: 2020-08-19 14:00:05

    В МИД Польши напомнили, что в международном праве все еще есть понятия гуманитарной визы и предоставления убежища.

    Польша начала принимать первых политических беженцев из Беларуси - в страну открыли путь для тех, кто не чувствует из-за политических убеждений себя в безопасности. Об этом заявил замминистра иностранных дел Польши Мартин Пшидач в эфире RMF FM.

    Он сказал, что уже попросил польских консулов и пограничников выдавать визы в ускоренном порядке. Чиновник подчеркнул, это не является призывом к выезду из Беларуси, а лишь гарантирует еще один путь решения проблем при их возникновении.

    "Есть просьбы разного рода, пока единичные, в том числе просьбы о пересечении границы без надлежащих документов. Мы открыли эту тропу для тех, кто по политическим причинам убегает из своей страны, и она открыта для всех, кто чувствует угрозу", - отметил Пшидач.

    Он напомнил, что в международном праве есть такое понятия, как "гуманитарная виза" и "предоставление убежища", а также рассказал, что за последние дни поддержку со стороны Польши уже получили несколько человек.

    Дарья Мостовая

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.