• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определённый тип питания поможет очистить организм от пестицидов менее, чем за 7 дней

    Опубликовано: 2020-08-18 16:28:27

    Исследователям из экологической организации “Друзья Земли” удалось установить, что употребление органической пищи способствует снижению количества токсических веществ в организме всего за 6 дней.

     
      Группа участников, употреблявших на протяжении шести дней органическую диету смогли снизить уровень глифосата почти на 70%. Исследователи напоминают, что глифосат относится к группе пестицидов, широко используемых при выращивании различных культур. Ранее проведённые исследования смогли выявить взаимосвязь между глифосатом и риском развития злокачественных новообразований у человека. В настоящее время продолжается изучение данного пестицида.

    Для проведения исследования были приглашены 4 семьи, которые должны были на протяжении 6 дней употреблять органические продукты. Перед этим участники питались только неорганической пищей. Всем добровольцам перед началом исследования был измерен уровень глифосата в организме. Спустя всего шесть дней органической диеты, повторное исследование крови показало резкое снижение уровня пестицида в организме.

    К органическим продуктам относятся продукты, выращенные без использования синтетической химии (удобрения и искусственные пестициды), и не содержащие генетически модифицированных организмов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.