• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды и преимущества алюминиевых контейнеров

    Опубликовано: 2020-08-17 17:27:06

    Пищевые емкости для хранения, разогрева и приготовления блюд являются незаменимым атрибутом любой кухни. Современный рынок предлагает огромный выбор такой тары. Это могут быть как одноразовые, так и многоразовые емкости, позволяющие выдерживать любые температуры, в том числе их перепады. Алюминиевые упаковки могут использоваться для транспортировки блюд, поскольку позволяют сохранить их тепло и вкусовые качества.

    алюминиевые контейнеры

    Где используются

    Алюминиевые контейнеры, которые можно приобрести по ссылке https://alfa-pack.com.ua/, могут использоваться для:

    • заморозки фруктов и овощей;
    • хранения полуфабриктов, рыбы и мяса;
    • реализации пищевых блюд на вынос (в том числе мясной гриль);
    • хранения кондитерских, хлебобулочных изделий, пиццы;
    • разогрева продуктов в микроволновых печах;
    • запекания мяса и овощей;
    • выпечки.

    Основным достоинством алюминия является то, что этот материал не окисляется, а его физические характеристики не зависят от кислотности пищи. Такие контейнеры характеризуются наличие изолированной поверхности, позволяющей быстро и качественно как разогревать, так и охлаждать продукты питания. Изменение температуры внутри упаковки производится плавно, поскольку этот материал пропускает тепло равномерно. Благодаря этой особенности сохраняется как вкус, так и цвет, запах еды.

    Особенности материала

    Алюминиевая фольга толщиной 6 микрон представляет собой стерильную и антибактериальную основу. В этом материале отсутствуют любые адсорбирующие характеристики. Жир и влага не остаются в стенках, соответственно, у бактерий нет питательной флоры. В итоге продукты, помещенные в алюминиевую упаковку, могут храниться значительно дольше, если сравнивать с пластмассовыми емкостями.

    алюминиевые контейнеры

    Благодаря пластичности материала форма изделия может быть практически любой, все зависит от дизайнера. Особенно эта особенность будет полезной для владельцев заведений общественного питания и ресторанов. Благодаря разнообразию форм можно с легкостью продемонстрировать любой бренд своим клиентам. Контактные данные или реклама могут быть нанесены на корпус изделия путем выдавливания или теснения.

    Использование контейнеров из алюминия также позволит сохранить электроэнергию и природные ресурсы. Такой материал может утилизироваться много раз без потери характеристик. Металл характеризуется высокой теплопроводностью, поэтому при использовании микроволновой печи пища разогревается равномерно, быстро и не подгорает.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.