• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Накопители на магнитной ленте от Sun

    Опубликовано: 2006-03-17 13:29:00

    Времена большой популярности накопителей на магнитной ленте уже прошли, но для некоторых приложений этот класс устройств по-прежнему продолжает применяться, и даже постепенно эволюционирует в соответствии с растущими запросами по объему хранимой информации и скорости обмена.

    Компания Sun представила новые ленточные приводы StorageTek T10000, рассчитанные на работу с 500 Гб (без компрессии) картриджами, интерфейс – Fibre Channel, скорость обмена – до 120 Мб/с. Пока что емкость не слишком впечатляет, но производитель говорит о подготовке новой версии T10000, с 1 Тб носителями.

    Устройства получились отнюдь не дешевыми – цены на новые накопители серии StorageTek T10000 начинаются с отметки 37 тыс. долл. О цене картриджей, производством которых будет заниматься компания Imation, пока ничего не известно.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.