• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс на работе вдвое повышает риск развития сахарного диабета

    Опубликовано: 2020-08-16 15:08:07

    Стресс стал неотъемлемой частью жизни большинства людей. Переработки, ссоры, ненормированный рабочий график приводят к расстройству нервной системы, депрессии и апатии. Исследователи из Института эпидемиологии Мюнхена попытались рассмотреть влияние стресса с другой стороны.

    Как оказалось, стресс может стать причиной не только неврологических расстройств, но и метаболических заболеваний. Речь идет о сахарном диабете второго типа. 13 лет ученые наблюдали за опытной группой из 5300 человек. На момент окончания исследования у 300 человек был диагностирован сахарный диабет второго типа.

    Специалисты провели анализ и установили: постоянный стресс на работе повышает риск развития этого заболеваний на 45%. Выводы ученых очевидны: следует разумнее подходить к выбору работы и рабочего графика. Проблемы нервной системой довольно часто становятся причиной соматических заболеваний и метаболических нарушений.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.