• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав сообщил о порядке проведения вакцинации от коронавируса

    Опубликовано: 2020-08-16 09:28:32

    На этой неделе в России была официально проведена регистрация первого в мире препарата от коронавируса – вакцины Гам-КОВИД-ВАК. О том, какой принцип распределения вакцины предполагается среди населения, рассказал Сергей Глаголев, советник министра здравоохранения.

     
      Прежде всего вакцинации будут подлежать лица, проживающие в неблагоприятных по эпидситуации регионах, и имеющие непосредственный контакт с инфицированными, входящие в группы повышенного профессионального риска. Сюда вошли медицинские работники и учителя.

    Но даже среди данной категории людей в первую очередь будут привиты те, кто работает в регионах с неблагополучной эпидситуацией, медики, работающие в “красной зоне” и люди, имеющие конкретные риски заражения (люди старшего возраста с рядом сопутствующих заболеваний). Однако стоит отметить, что наличие хронических заболеваний у людей старше 60-ти лет должно стать поводом осторожного назначения данной вакцины.

    Так же Глаголев отметил, что люди, которые уже переболели коронавирусной инфекцией прививаться не будут.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.