• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства разных видов мяса

    Опубликовано: 2020-08-15 10:08:18

    Мясо - это не только кладезь необходимого белка, но и многих витаминов и минералов. Многие врачи советуют не злоупотреблять любым видом мяса, а вегетарианцы и вовсю запрещают есть данный продукт. Но как бы не было, факт остается фактом - в каждом отдельном виде мясного продукта есть свои уникальные и полезные микроэлементы.


    Крольчатина


    Мясо кролика самое диетическое мясо. Тем, кто соблюдает диету, этот вид мяса очень подойдет. Врачи рекомендуют уже с детства лакомить своих чад данным видом мясного продукта, что бы малыши приучались употреблять "тугой" продукт и укрепляли свои зубы. Кстати, усвоение происходит на все 90%, так что необходимый белок для мышц будет обеспечен организмом.


    Мясо домашней птицы


    Занимает второе место по калорийности после крольчатины. Содержит минимальное количество холестерина, а триптофан (аминокислоты) улучшает настроение, а также избавляет от хандры. Данный вид мяса нормализует нервную систему и улучшает иммунитет.


    Говядина


    Богат на содержание белка. Активно участвует в росте мышечной массы, в процессах восстановления организма после болезни, также улучшает мыслительные процессы. Содержит витамин А, который позитивно влияет на зрительный орган.


    Телятина


    Если вы страдаете от анемии, телятина отлично подойдет для вечернего ужина, так как имеет в своем составе необходимое железо. Практически никогда не теряет свою питательную ценность во время готовки.


    Свинина


    Хотя данный вид мяса не рекомендуют употреблять вовсе в своем рационе, он обладает очень высокой питательной ценностью. Улучшает работу сердечно-сосудистой системы, очень хорошо укрепляет иммунитет, поэтому его полезно кушать в зимний период.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.