• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертами определён порядок появления симптомов COVID-19

    Опубликовано: 2020-08-15 09:18:45

    Для своевременного принятия мер по самоизоляции и назначения соответствующего лечения при появлении симптомов недомогания, вызванных COVID-19, американские учёные из университета Южной Калифорнии установили вероятный порядок появления первых признаков данного заболевания.

     
      По их наблюдениям, в начале заболевания все люди, как правило, столкнулись с лихорадкой и кашлем. Спустя некоторое время к этим симптомам присоединились боль в мышцах, расстройство стула и тошнота.

    “Мы полагаем, что благодаря разработанным методам лечения COVID-19 наше исследование поможет людям своевременно заподозрить у себя наличие коронавирусной инфекции, и принять своевременные меры по её лечению. Такой подход поможет избежать развития осложнений и длительной госпитализации заболевших”, – сообщила Джозеф Ларсен, автор исследования.

    Свои выводы эксперты сделали на основании проведённого анализа данных более 55 000 человек, перенёсших COVID-19. Они уверены, что понимание чёткого различия между симптомами, возникающими при простых вирусных инфекциях и симптоматикой развившейся в результате инфицирования новым коронавирусом, поможет принять все необходимые меры по сохранению здоровья и жизни таких пациентов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.