• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Еврокомиссии выступила за санкции против Беларуси

    Опубликовано: 2020-08-14 16:30:34

    Главы МИД стран Евросоюза сегодня обсудят санкции.

    Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выступила за введение дополнительных санкций против Беларуси за непрозрачные выборы и разгон протестов. Решение об этом могут принять уже сегодня.

    Об этом она сообщила в своем Twitter.

    По ее словам, Европе нужны дополнительные санкции против тех, кто нарушил демократические ценности или права человека в Беларуси.

    "Я уверена, что сегодняшняя дискуссия министров иностранных дел ЕС продемонстрирует нашу твердую поддержку прав людей в Беларуси на основные свободы и демократию", - добавила она.

    Напомним, ранее Reuters писал, что Европейский союз может ввести новые санкции против Беларуси уже в конце августа, а Германия, Австрия, Литва, Латвия и Швеция публично высказались в пользу санкций.

    Отметим, накануне лидеры Польши, Литвы, Латвии и Эстонии предложили свое посредничество для урегулирования ситуации в Беларуси; кроме того, они призвали остановить насилие, а также выдвинули действующей власти несколько условий.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.