• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: человечество не выживет без ГМО

    Опубликовано: 2020-08-15 08:08:39

    Большая часть экспертов из международных организаций уверены: ГМО – благо для пищевой промышленности. Вред от модифицированных продуктов не доказан, а польза очевидна. При нынешнем дефиците пищи и стремительном росте населения планеты без доступных продуктов в большом количестве просто не обойтись.

    Мнения относительно ГМО расходятся. Противники ГМО считают, что повсеместное распространение такой пищи приведет к необратимым изменениям в генетической структуре человечества и причинит серьезный ущерб самой планете.

    Специалисты, выступающие за ГМА, уверены, большинство нынешних продуктов уже изменены некоторым образом. Генетически модифицированная пища станет новым этапом существования человечества. Можно будет забыть о проблеме нехватки пищи в развитых странах.

    А пока эксперты в области пищевой промышленности занимаются выращиванием бананов, обогащенных витамином A. То же самое ученые планируют сделать с сыром, йогуртом и яйцами.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.