• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интел приступил к разработке суперкомпьютера, обладающего возможностями человека

    Опубликовано: 2006-03-17 12:02:00

    Предоставить миллионам людей преимущества компьютеров с принципиально улучшенными возможностями поможет предложенная корпорацией Intel Программа Tera-Scale Computing Research. Об этом на Форуме Intel для разработчиков, проходившем 7-9 марта в Сан-Франциско, сообщил главный директор корпорации Intel по технологиям Джастин Раттнер (Justin Rattner). По его словам, «потенциал этой программы позволяет рассчитывать на появление совершенно новых типов систем и приложений, которые, в частности, будут обладать возможностями, в какой-то мере свойственными человеку».

    Программа Tera-Scale Computing Research объединит сотни ученых и инженеров, работающих над более чем 80 связанными проектами в исследовательских лабораториях Intel по всему миру.

    Программа охватывает широкий диапазон исследовательских областей, в том числе разработку полупроводниковых решений и платформенных технологий, а также развитие многопоточного ПО, с целью создания в течение следующего десятилетия компьютерных систем, основанных на процессорах с десятками и даже сотнями вычислительных ядер. Существенной частью программы Tera-Scale Computing Research станет анализ требований, которые будут предъявлять люди к персональным компьютерам и серверам в следующем десятилетии. Таким образом, анализ будущих прикладных задач или «рабочих нагрузок» компьютеров, будет играть важную роль в выборе направлений проведения исследований.

    Об исследовательских лабораториях корпорации Intel

    Исследовательские лаборатории корпорации Intel представляют собой сеть из более чем 75 лабораторий по всему миру, в которых свыше 7000 ученых и инженеров работают над созданием инновационных технологий для будущих платформ Intel. Лаборатории Intel проводят исследования в широком диапазоне технологических направлений, включая архитектуру процессоров и систем, коммуникации, программное обеспечение и новые технологии производства. Для получения подробной информации об исследовательских лабораториях корпорации Intel посетите Web-страницу www.intel.com/technology.

    О Форуме Intel для разработчиков

    Форум Intel для разработчиков — это мероприятие, определяющее дальнейшее развитие технологий Intel и создаваемых на их базе систем и решений, ориентированное на представителей телекоммуникационной и компьютерной индустрии. Состоявшийся впервые в 1997 году в городе Сан-Франциско и собравший тогда всего 200 разработчиков, Форум IDF за прошедшие годы превратился в постоянно развивающуюся всемирную программу, участниками которой ежегодно становятся более 25 000 технологических экспертов. Благодаря Форуму Intel для разработчиков ведущие представители отрасли могут углубить свое представление о передовых технологиях, получить инструменты разработки корпоративных решений и сформировать взаимовыгодные отношения с другими компаниями.

    СправкаELCOMART News. Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.

    Intel, логотип Intel, Centrino, «Intel. Leap ahead.», логотип «Intel. Leap ahead.», Intel Viiv и Intel Inside являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.

    Анна Тихая,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.