• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Вторая волна» эпидемии коронавируса началась раньше, чем прогнозировали — Минздрав

    Опубликовано: 2020-08-12 12:00:16

    Все страны Европы тоже фиксируют резкий рост количества больных COVID-19.

    "Вторая волна" эпидемии COVID-19, которую прогнозировали осенью, уже начинается.

    Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге во вторник, 11 августа.

    "Мы считали, что у нас будет так называемая вторая волна, то есть существенное увеличение количества больных, где-то в октябре-ноябре — и это будет сопряжено с сезонной эпидемией гриппа. Так считал весь мир", — отметил он.

    По его словам, весь мир считал, что существенное увеличение количества больных COVID-19 начнется осенью, где-то в октябре-ноябре.

    "Мы сейчас видим, что все страны Европы тоже фиксируют резкий рост количества больных COVID-19. Именно поэтому мы начали более мощно и быстро двигаться (в подготовке медицинской системы). Несмотря на то, что было сделано много", — пояснил глава Минздрава.

    Также Степанов отметил, что в Украине с апреля количество тестирований на коронавирус увеличили в десятки раз, сейчас закупают аппараты искусственной вентиляции легких, подводят кислород к койкам в больницах.

    Ранее сообщалось, что в некоторых областях уже разворачивают больницы "второй волны". Например, во Львовской области уже третий день профильные больницы на более 50% заполнены больными с коронавирусом.

    Напомним, за прошедшие сутки в Украине зафиксировано 1158 новых случаев коронавируса, 575 человек выздоровели, а 29 — умерли.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.