• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После выборов. Польша и Литва призвали Беларусь отказаться от насилия

    Опубликовано: 2020-08-10 14:45:02

    Президенты Польши и Литвы призывают власти Беларуси соблюдать демократические стандарты.

    Президенты Польши Анджей Дуда и лидер Литвы Гитанас Науседа призвали Беларусь отказаться от насилия после проведения выборов президента и приступить к диалогу. Об этом говорится в заявлениях на сайтах глав государств.

    "Как соседи Беларуси мы призываем белорусские власти полностью признать и соблюдать основные демократические стандарты. Мы призываем воздерживаться от насилия и уважать основные свободы, права человека и гражданина, включая права национальных меньшинств и свободу слова.  Мы считаем, что диалог - всегда лучший метод продвижения социального развития, обсуждения реформ и политики", - говорится в заявлении.

    Главы государств отметили, что уважают суверенитет и независимость Беларуси, а также надеются "на благоприятные условия для еще большего сотрудничества с народом и государством".

    Они убеждены, что более тесное сотрудничество с Европейским союзом отвечает интересам Беларуси и хотят, чтобы "двери для этого сотрудничества оставались открытыми".

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.