• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Британии научились лечить эпилепсию хирургическим путем

    Опубликовано: 2020-08-09 12:24:02

    Найден, наверное, самый эффективный способ предотвращения развития эпилепсии. Ученые из Эксетерского университета (Великобритания) начали серию экспериментов по хирургическому вмешательству в головной мозг людей с эпилепсией.

    Сейчас единственный способ борьбы с болезнью – прием лекарственных препаратов. Помогают они далеко не всем, однако выхода у пациентов просто нет. В ближайшие годы все может измениться.

    Медики обнаружили в головном мозге человека зоны, отвечающие за припадки эпилепсии. Возможно, удаление этих участков позволить улучшить качество жизни людей с болезнью.

    Пока никаких результатов и точной информации об исследовании нет. Ученые предполагают, что первые данные о научной работе появятся в самое ближайшее время. Пока же эпилепсия остается одним из самых загадочных расстройств. Данная болезнь мешает миллионам людей по всему миру полноценно жить.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.