• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные сигареты приводят подростков к обычным сигаретам

    Опубликовано: 2020-08-08 19:08:51

    Вейпинг или курение электронных сигарет набирает популярность среди подростков. Далеко не самое полезное увлечение превратилось для молодых людей в площадку для формирования культуры курения. Согласно статистике, многие подростки до электронных сигарет не курили вовсе.

    «В предыдущие годы наблюдалось увеличение спроса на электронные сигареты, поэтому мы ожидали увидеть снижение числа курящих. Однако исследование показало, что подростки заменили сигареты вейпингом, а некоторые, кто вообще не курил, стали употреблять электронные сигареты», - рассказывает автор исследования Джессика Баррингтон-Тримис.

    В США курение считается одним из главных причин увеличения смертности. Около полумиллиона американцев каждый год умирают из-за вредной привычки. Изначально считалось, что электронные сигареты помогут людям постепенно отказываться от никотина. Оказалось, что все не так просто.

    «Использование электронных сигарет молодежью, которая раньше не курила, может привести к поражению мозга подростков, возникающее из-за испарения жидкостей и ароматизаторов, присутствующих в электронных сигаретах», - говорят ученые.

    medvesti.com

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.