• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы привлекли уже 850 млн «теплых кредитов»

    Опубликовано: 2020-08-10 10:00:11

    С момента старта программы в апреле и по июль 2020 года украинские семьи привлекли уже почти 850 млн грн «теплых кредитов».

    Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

    555,8 млн грн на энергоэффективные мероприятия в частных домах; почти 270 млн грн – на утепление ОСМД и ЖСК; 18,5 млн грн – на установку твердотопливных котлов, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В Агентстве подчеркивают, что, как и в предыдущие годы, результаты мониторинга подтверждают высокую востребованность программы.

    Государство компенсирует часть кредита и облегчает финансовую нагрузку при утеплении, а семьи принимают необходимые меры, экономят на коммунальных услугах и повышают комфорт», – прокомментировал в.и.о. главы Госэнергоэффективности Константин Гура.

    В Госэнергоэффективности напомнили, что для включения банком сведений в сводный реестр заемщиков и дальнейшего получения возмещения необходимо подать в банк документы, подтверждающие целевое использование кредитных средств, и документы, подтверждающие факт внедрения энергоэффективного оборудования и/или материалов (акт выполненных работ, оказанных услуг).

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.