• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защитные антитела помогают коронавирусу адаптироваться в организме

    Опубликовано: 2020-08-07 16:08:06

    Исследователи из Венского медицинского университета разработали медицинский тест, помогающий определять наличие антител у пациентов, переболевших COVID-19.

     
      В ходе проведения научного исследования специалисты установили, что лишь у 60% пациентов, перенёсших данное заболевание, вырабатываются защитные антитела. Однако при этом некоторые из антител способны улучшать приживаемость вируса в клетках хозяина. Выводы экспертов опубликовал журнал Allergy.

    “Наше исследование помогло разработать тест, благодаря которому мы можем точно определить наличие защитных антител у людей, перенёсших коронавирусную инфекцию. Нами так же было установлено, некоторые иммунокомплексы, которые состоят из рецепторов, связывающихся с антителами человека, обладают более высокой скоростью связывания с ангиотензинпревращающим ферментом 2, облегчая тем самым прикрепление вируса к клеткам человека”, – пояснили исследователи.

    Эти сведения, по мнению учёных, могут быть полезными при изучении ответной реакции иммунитета на новый коронавирус, а так же при последующих разработках вакцин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.