• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина намерена продавать Чехии двигатели для самолетов

    Опубликовано: 2006-03-16 17:11:00

      Согласно новой инициативе в сфере авиастроения Украина намерена продавать двигатели для самолетов на 9-15 пассажиров, и в частности для Чехии. Об этом сообщил первый секретарь, глава торгово-экономического отдела Посольства Чешской Республики в Украине Вацлав Рамбоусек.

    «Это будет новый самолет 21 века», - сказал  Вацлав Рамбоусек.

    По его словам, будет создана определенная форма кооперации, суть которой заключается в том, что «двигатели будут из Украины, деньги - от ЕС, рабочая сила – местная. И в результате будут производится самолеты, часть из которых пойдет на экспорт для фермеров США».

    Вацлав Рамбоусек также сообщил, что чешские предприниматели постоянно обращаются к сотрудникам посольства с вопросом во что в Украине можно вложить деньги.

    «Есть уже определенные наработки. Это выгодно: ведь для чешских предприятий отечественная рабочая сила дорогая. Если в Чехии зарплата среднестатистического рабочего приближается к $900, то в Украине – $200. Поэтому было выгоднее переносить часть производства в Украину, несмотря на проблемы с бюрократией и повышенными рисками. Но тут можно получить большую прибыль: в Германии можно заработать 3%, а в Украине –  30% и выше», - утверждает первый секретарь Посольства Чешской Республики в Украине.

    Инф. ugmk.info   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.