• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве запустят «социальное такси» для детей с инвалидностью

    Опубликовано: 2020-08-05 14:30:05

    КГГА планирует запустить с сентября «социальное такси».

    В Киеве с сентября 2020 года может заработать "социальное такси" Инватакси для детей с  инвалидностью. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

    По словам замглавы КГГА Марины Хонды, изначально это будет пилотный проект для 170 детей с инвалидностью, которые нуждаются в постоянной реабилитации и должны передвигаться по городу. Позже, если проект окажется эффективным, доступ к такси планируется открыть для людей с инвалидностью, не способных передвигаться самостоятельно.

    "Для таких задач у нас работает социальный транспорт, который оборудован для перевозки людей на креслах колесных и сопровождающих лиц. Но Киев пока покрывается не полностью, ведь около 8 000 человек с инвалидностью нуждаются специализированного транспортного перевозки",– сказала она.

    Замглавы КГГА  отметила, что потребность в перевозке людей с инвалидностью растет ежегодно. В качестве примера она навела цифры за предыдущие два года и часть 2020-го.

    По ее данным, в 2018 году столичный спецтранспорт совершил 19 364 перевозки для 764 человек, в 2019 – 20 152 перевозки для 801 лица. За первый квартал 2020 года число рейсов достигло почти 8000, перевезя 410 человек.

    Богдан Заика

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.