• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровые зубы: предотвращение кариеса и болезней десен

    Опубликовано: 2020-08-05 17:48:07

    Эксперты рассказали о способах, которые помогают предотвратить кариес и болезни десен. Кариес является сложным, медленно текущим патологическим процессом, который появляется в твердых тканях зуба, развиваясь в результате комплексного воздействия неблагоприятных внешних и внутренних факторов. По словам специалистов, минимизировать его появление можно несколькими возможностями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Одним из наиболее важных способов предотвращения кариеса является чистка зубов два раза в день. По словам доктора Маркеса, использование электрической зубной щетки может быть более эффективным, чем ручной предмет гигиены, что подтвердили исследования, работающие в пользу первого варианта в 70% случаев.


    Не менее важное значение имеют продукты, особенно — сахаросодержащие, которые прямым образом провоцируют развитие неблагоприятных процессов в ротовой полости. В связи с чем следует снизить их потребление, а также стараться ополаскивать рот после приема такой пищи. Использование качественной зубной нити позволяет очистить труднодоступные места, так как между зубами чаще всего происходит скапливание бактерий, обычная же щетка не всегда справляется со своей задачей.


    Лучше всего избегать питья сладких газированных напитков, как вариант, использование пластиковых трубочек. Не стоит забывать и о регулярном посещении стоматолога.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.