• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: мышечная масса растет от тренировок c умеренным отягощением

    Опубликовано: 2020-08-04 19:48:20

    Чтобы нарастить мышечную массу, нужно заниматься с использованием умеренных силовых упражнений. Для увеличения мышцы в объеме и мышечной силы в целом не требуется экстремальных весов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Небольшое отягощение – вот секрет увеличения силы и сохранения здоровья. Эти данные подтвердились в 12-недельном эксперименте.

    Две группы мужчин тренировались до ощущения мышечной усталости. Одни использовали большие веса с небольшим количеством повторений. Другие работали с умеренным весом и относительно большим количеством повторений.

    Через 12 недель ученые исследовали состояние мышечной системы добровольцев. Оценка проводилось по целому ряду параметров: мышечная сила, объем мышц, состояние мышечных волокон. Полученные результаты оказались одинаковыми. А значит, большого смысла нагружать организм экстремальными нагрузками нет.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.