• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 способa избавиться от неприятного запаха тела

    Опубликовано: 2020-08-04 08:48:36

    Иногда тело человека «благоухает» такими разными запахами, что может стать причиной серьезных проблем и неприятностей: именно поэтому фармацевтические компании почти ежедневно предлагают все новые средства с целью устранить «зловоние». Но предложенные средства имеют временный и краткосрочный эффект и не являются коренным решением проблемы. К счастью, существуют естественные и гигиенические меры борьбы против данного нежелательного явления, при помощи которых можно раз и навсегда преодолеть проблему, передает Medical Daily.

    Но, до того как перечислить эти методы, надо разобраться в причинах неприятного запаха тела. Во-первых, в результате ненадлежащей гигиены, апокринные железы, сосредоточенные преимущественно в области подмышечных впадин, в нижней части живота, на лобке, на половых органах и вокруг сосков, могут стать причиной выделения неприятного запаха, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     То же самое происходит в результате взаимодействия эккриновых желез, расположенных в области подмышек, рук и ног, с бактериями кожи. А вот сальные железы, которые находятся на коже головы, лица и груди, и без помощи бактерий источают специфический аромат. «Если человек не соблюдает правила личной гигиены, то бактерии, накапливаясь на коже, могут стать причиной ужасного зловония»,- сообщила доктор Дженнифер Бернс из клиники The Bienetre, штат Аризона, США.

    Чтобы избежать повышенного потоотделения и сохранить кожу чистой и сухой, специалист рекомендует следующие бытовые меры:

    1. Бритье подмышек

    Волосы подмышек создают идеальные условия для размножения бактерий. Кроме этого, волосы за счет пористости, легко впитывают запахи и замедляют процесс испарения пота. Поэтому применение дезодорантов при наличии волос подмышками не может оказать никакого эффекта.

    2. Замена обуви

    Распространено заблуждение, что самый неприятный запах тела издают подмышки, но источником самого отвратительного запаха являются наши ноги. Меняя обувь, Вы сможете предотвратить «концентрирование» запахов в одном месте. Проветрите обувь, и Вы снизите количество бактерий. «Обувь необходимо менять через каждые пройденные 800 км»,- отметила специалист.

    3. Уксус

    Уксус, как яблочный, так и белый, снижает уровень pH кожи и борется с микробами, так как бактерии не могут развиваться в кислотной среде и, следовательно, запах исчезнет. Можете нанести немного уксуса на подмышки после принятия душа, но, ни в коем случае сразу же после бритья подмышек. Но перед тем, как воспользоваться данным советом, нужно провести тест на аллергию: нанесите немного уксуса на небольшой участок кожи и подождите. Если не наблюдается никаких реакций (покраснение, зуд и т.д.), то Вам уксус не противопоказан.

    4. Гамамелис

    Гамамелис и масло чайного дерева являются естественными стерилизаторами, которые могут применяться подмышками благодаря своим природным антисептическим свойствам. Они снижают рН кожи, не оставляя бактериям шансы выжить. Применение гамамелиса непосредственно на коже окажет действие обычного дезодоранта. Людям, склонным к потливости, Бернс рекомендует пользоваться одним из этих средств, «растирая ими подмышки минимум 4 раза в день».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.