• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Могут ли дезодоранты и антиперспиранты вызвать рак

    Опубликовано: 2020-08-03 14:48:08

    Есть люди, и их немало, которым нравится хорошо пахнуть, используя дезодоранты и антиперспиранты. В то же время существует и немалая армия противников этих современных средств гигиены. Они утверждают, что средства от пота, имеющие в своем составе соли алюминия, вызывают рак, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Поводом для паники служат давнишние исследования доктора Филиппы Дарбре из британского Университета Рединга. Она обнаружила в раковых клетках алюминий и предположила, что именно этот элемент таблицы Менделеева может быть причиной их развития.


    Ученые кропотливо исследовали антиперспиранты и их угрозу для жизни и здоровья. Антиперспиранты и дезодоранты действуют по-разному. Антиперспиранты забивают потовые железы, и пот не выделяется. Наносят их вечером, чтобы протоки желез успели забиться до того, как начнется утреннее потение. Утром в душе подмышки моют без мыла.


    Дезодоранты маскируют запах и убивают бактерии, не забивая железы. Безапелляционный вердикт Национального института рака в США: данные средства не канцерогенны.

    Опасность может скрываться только в неправильном пользовании антиперспирантов. Если человек редко моется и пытается компенсировать сей неприглядный факт частым добавлением средства, может возникнуть гидраденит — гнойное воспаление потовых желез. Первые сутки-трое после бритья подмышек следует пользоваться дезодорантом во избежание той же неприятности.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.