• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена взаимосвязь между продолжительностью сна и развитием слабоумия

    Опубликовано: 2020-08-03 09:48:43

    Специалисты из Университетов Фудань и Циндао (Китай) при проведении очередного исследования установили, что от того, сколько человек спит ночью, зависит риск развития слабоумия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      К такому заключению эксперты пришли проведя исследование, в котором приняли участие около 730 человек, возраст которых составил 40-48 лет. Всем добровольцам была проведена спинномозговая пункция, которая позволила определить содержание в спинномозговой жидкости количество бета-амилоидного белка. Известно, что именно данный белок является показателем возможного развития слабоумия в старости. Так же все добровольцы поведали о количестве времени, отведённого под ночной сон.

    В результате учёным удалось установить, что участники, которые спали не менее 6-7 часов, при этом сон их был полноценным, имели крайне низкие шансы заболеть болезнью Альцгеймера в старости. Именно у этой группы участников содержание бета-амилоидного белка был достаточно низким. Группа же добровольцев, сон которых был менее 4 часов или более 10 – имели более высокие показатели содержания в спинномозговой жидкости токсичного белка.

    Так же учёные установили повышенное содержание данного белка у женщин, перегруженных работой, и испытывающих чувство сонливости днём.


    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.