• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики рассказали, какая поза лучше всего для сна

    Опубликовано: 2020-08-02 10:08:30

    По словам специалистов, поза для сна оказывает влияние как на сами сновидения, так и состояние здоровья. Эксперты сделали заявление, что именно сон на спине является идеальным для здоровья.


    Худший вариант может потенциально вызвать боль в спине и задней части шеи, усталость, апноэ во сне, мышечные судороги, нарушение кровообращения, головные боли, изжогу, проблемы с животом и преждевременные морщины. Как показали исследования, сон на спине является идеальным вариантом, за исключением беременности, недавно перенесенной операции или при определенных медицинских условиях.


    "Хотя это не самая популярная поза, ведь только 8% людей спят на спине, мы рекомендуем отдавать предпочтение именной ей. Это позволяет голове, шейному отделу и позвоночнику отдыхать в нейтральном положении.


    Это указывает на то, что нет никакого дополнительного давления на эти области, поэтому у вас меньше шансов испытать болевые ощущения. Не забудьте использовать подушку, которая поднимает и поддерживает вашу голову достаточно, чтобы желудок был ниже вашего пищевода, чтобы предотвратить попадание пищи или кислоты в ваш пищеварительный тракт. Это поможет избежать такого неприятного явления, как кислотный рефлюкс", - отметили эксперты.


    Стоит отметить, что сон на спине может быть опасным положением для людей, страдающих от апноэ во сне. У кого же нет данной проблемы, ученые советуют перейти на идеальный вариант.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.