• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: регулярное употребление чеснока может снизить риск смертности

    Опубликовано: 2020-08-02 09:15:44

    Недавнее исследование, опубликованное в журнале Nutrients, показало, что регулярное употребление чеснока может снизить риск смертности от всех причин среди пожилых людей.

     
      Предыдущие исследования связывали потребление чеснока с более низким риском смертности у молодых здоровых людей. Но для пожилых людей таких доказательств не было задокументировано. Настоящее исследование, с другой стороны, показывает защитные эффекты чеснока среди людей в возрасте 80 лет и старше. “Это первое исследование, насколько нам известно, посвященное изучению связи между ежедневным потреблением чеснока и смертностью среди людей преклонного возраста”, – сообщили эксперты.

    Чеснок-один из самых популярных кулинарных ингредиентов в мире. Он часто используется для придания вкуса блюдам, но его также можно есть сырым. Чеснок – это больше, чем просто кулинарный продукт. На самом деле – это также функциональная пища . Исследования показывают, что чеснок оказывает сердечно-сосудистое и противораковое действие. Кроме того, его можно использовать для лечения бактериальных инфекций, повышения иммунитета и снижения уровня холестерина и глюкозы. В ходе исследования ученые изучили, как потребление чеснока влияет на смертность от всех причин среди 27 437 взрослых китайцев со средним возрастом 92,9 года. Участники завершили физикальное обследование, и их потребление чеснока с 60-летнего возраста до настоящего времени определялось с помощью вопросника частоты употребления пищи. Исследователи оценивали смертность от исходного уровня, через три года после исходного уровня или до даты смерти.

    Исследователи обнаружили, что среди более чем 27 000 участников 15,9% были частыми потребителями чеснока, то есть они ели чеснок по крайней мере пять раз в неделю. Во время последующего наблюдения исследователи зафиксировали 22 321 смерть, но участники, которые употребляли чеснок чаще или даже иногда (от одного до четырех раз в неделю), выжили дольше, чем те, кто редко ел чеснок (менее одного раза в неделю). Исследователи также отметили, что большее потребление чеснока соответствовало более низкому риску смертности от всех причин даже после корректировки коэффициентов риска смертности. По сравнению с участниками, которые редко ели чеснок, частые потребители имели на 11 процентов более низкий риск смертности.

    Несмотря на определенные ограничения в их исследовании, такие как способ потребления чеснока (то есть сырого, приготовленного или обработанного) и подверженность сбора данных предвзятости воспоминаний, исследователи пришли к выводу, что поощрение потребления чеснока как части здорового ежедневного рациона полезно для пожилых людей. Они также призвали провести проспективные исследования на людях и общественные исследования, чтобы проверить роль чеснока в увеличении продолжительности жизни .

    Согласно исследованиям, чеснок содержит большое количество сероорганических соединений, которые придают ему антиоксидантные свойства. Таким образом, чеснок может помочь нейтрализовать свободные радикалы, которые связаны с развитием опасных для жизни заболеваний, таких как рак. Ученые уже давно приписывают сердечно-сосудистые преимущества чеснока его серосодержащим соединениям. Они верят, что красные кровяные тельца превращают серу в сероводородный газ, который может расширить кровеносные сосуды и помочь снизить кровяное давление.

    Между тем, антиоксидантные и антибактериальные свойства чеснока также полезны при лечении некоторых кожных заболеваний. Исследователи предполагают, что эти свойства позволяют чесноку убивать вызывающие прыщи бактерии и грибки, вызывающие воспаление стопы спортсмена. Антибактериальные свойства чеснока также могут помочь сохранить пищу, уничтожая бактерии, вызывающие пищевое отравление.

    Чеснок-популярное домашнее средство от простуды. Аллицин, соединение, которое придает чесноку его аромат, обладает противовирусными и иммуностимулирующими свойствами. Согласно одному исследованию, чеснок может сократить время восстановления людей, страдающих от простуды. Другое исследование также показало, что чеснок может снизить риск простуды .

    Чеснок-это не просто ароматное дополнение к любому блюду; это также мощное природное средство, которое предлагает множество преимуществ для здоровья. Чтобы наслаждаться всем, что чеснок может дать, начните включать эту универсальную специю в свой рацион, употребляя ее сырой или используя в своих рецептах.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.