• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: витамин D укрепляет здоровье

    Опубликовано: 2020-08-01 19:08:35

    Группа исследователей из Дании доказала наличие взаимосвязи между двумя факторами: уровнем здоровья человека и содержанием в его организме витамина D.

    Для своей научной работы ученые собрали данные об обследовании 95 тысяч человек. Обработка материала показала, что при сниженной концентрации витамина D у людей в большинстве случаев отмечались и другие патологии.

    Особенно важен витамин D для опорно-двигательного аппарата. При недостатке витамина заметно повышается риск болезней костной системы, сердца, сосудов. Последние исследования доказывают связь между низкой концентрацией витамина D и развитием онкологических заболеваний.

    Отметим, в теплое время года большинство людей может получать витамин самым простым способом – находясь на солнце. Зимой и осенью специалисты рекомендуют употреблять специальные витаминные добавки.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.