• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: вирус Зика может передаваться половым путем

    Опубликовано: 2020-08-01 12:48:20

    Ученые зафиксировали первый в мире случай заражения вирусом Зика половым путем. Об этом сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний в США. Об инциденте рассказывает издание Popular Science.

    Жительница города Нью-Йорка заразилась вирусом в эпидемичных районах. Далее во время незащищённого секса вирус передался ее молодому человеку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Теперь ученые знают о новом способе распространения болезни. В семени патоген может сохраняться в течение многих недель. Как оказалось, вирус Зика способен проживать не только в семенной жидкости, но и в слизистой оболочке влагалища.

    Отметим, что вирус уже успел убить одного американца. Ранее от болезни скончался первый гражданин страны. Мужчина путешествовал по странам с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.