• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ лучших упражнений для быстрой утренней разминки

    Опубликовано: 2020-08-01 10:48:39

    Утренняя зарядка не только взбодрит и поможет окончательно проснуться Утренняя зарядка не только взбодрит и поможет окончательно проснуться, но и позволит держать себя в хорошей форме, сообщает Hyser.

    Пять лучших комплексов для утренней тренировки посоветовала спортивный диетолог-нутриционист, ведущий специалист программы управления весом FitCurves Анна Билоус, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эти эффективные упражнения утром не займут много времени, но принесут массу пользы:

    10-минутная разминка

    Простые упражнения (потянуться; повращать головой/руками/плечами; пошагать на месте; сделать наклоны, приседания, "кошечку") - обязательны для всех, чтоб зарядиться энергией и включить организм на целый день.

    Стречинг или йога

    Такая спокойная тренировка подойдет всем, кто не любит утром спешку и резких движений. А если удастся позаниматься на природе и с красивым видом -спокойствие и энергия на весь день практически обеспечены.

    Танцы

    Любимая музыка не оставит равнодушными даже самых сонных. Остается выбрать направление: латина, восток, хип-хоп, тверк.… А что предпочитаете вы?

    Силовая тренировка

    Всегда выигрышный вариант. Тут и сила, и энергия и бонусом прекрасный внешний вид. Достаточно заниматься полчаса 3 раза в неделю. А в остальные дни вы сможете поспать немного дольше.

    Бег

    Невероятно простой и доступный способ получить заряд бодрости утром. Темп, расстояние и маршрут выбирайте сами. А если пока не можете бегать, начинайте с пешей прогулки в быстром темпе!

    Делать зарядку натощак или после завтрака?

    Анна Билоус отметила, что тренироваться можно как натощак, так и после завтрака.

    Если вы занимаетесь натощак, длительность должна составлять не более 60 минут. Кроме того, интенсивность тренировки должна быть первого или второго уровня нагрузки (не выше): это легкая пробежка, аэробика, зарядка, стретчинг, силовая нагрузка с небольшим количеством повторений и без весовых утяжелителей.

    Тренировка после завтрака уже может быть и третьего, и четвертого уровня интенсивности: бег, силовые упражнения, активные танцы, полноценный фитнес комплект из силовой и кардио тренировки. Максимальное время до 90 минут.

    Но важно завтракать по одному из вариантов:

    - за 40 мин до тренировки фрукт или смузи;
    - за 1,5 часа - нежирный белок и углевод;
    - за 2 часа - твердый прием пищи из белков, жиров и углеводов

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.