• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина привлекла от размещения евробондов $2 млрд

    Опубликовано: 2020-07-31 14:30:38

    Украина провела расчеты по новым облигациям внешнего госзайма на сумму $2 млрд с процентной ставкой 7,253% и со сроком погашением в 2033 году. Об этом сообщает сайт министерства финансов.

    Также был завершен обмен еврооблигаций двух эмиссий, номинированных в долларах США, с процентной ставкой 7,75% и сроком погашения в 2021 году и 2022 году, говорится в сообщении.

    Облигации находятся в листинге биржи Euronext Dublin.

    В результате обмена общая сумма облигаций с погашением в 2021 году составила $974,1 млн, в 2022 - $1,01 млрд.

    "Трансакция позволила Украине продолжить средний срок к погашению и способствовала обеспечению равномерности графика погашения государственного долга", - говорится в сообщении минфина.

    В число инвесторов трансакции вошли фонды по управлению активами (81%), хедж-фонды (13%), банки (4%), пенсионные и страховые фонды (2%).

    Основными покупателями украинских еврооблигаций были инвесторы из США (48%), Великобритании (38%) и Европейского Союза (13%).

    Сумма заявок на приобретение ценных бумаг и участия в предложении обмена достигла на пике $7 млрд. Заявки подали более 200 инвесторов во всего мира, указывает минфин.

    Goldman Sachs International и J.P. Morgan были привлечены как совместные лид-менеджеры и дилер-менеджеры трансакции.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.