• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирус и туризм. Турция не будет ужесточать правила въезда для украинцев

    Опубликовано: 2020-07-31 14:15:03

    В Турции ввели усиленный контроль гостиниц, аэропортов, ресторанов.

    Турция не рассматривает вопрос об ужесточении правил въезда для туристов из Украины в связи с эпидемией COVID-19. Об этом РБК-Украина сообщил представитель Агентства по развитию туризма Турции и председатель Ассоциации отелей Средиземного региона Эркан Ягджи.

    "Государство ввело усиленный контроль гостиниц, аэропортов, ресторанов. Поэтому сейчас Турция не рассматривает вопрос о том, чтобы закрыть въезд для какой-либо из стран или ужесточить правила въезда для туристов из Украины", - отметил он.

    По его словам, те отели Турции, которые не прошли сертификацию, вообще не допускаются к приему гостей.

    "А в те отели, которые уже открыты, украинцам ехать безопасно, уверяет спикер. Поэтому туристы из Украины могут не бояться, что правила пересечения границы с Турцией этим летом усилят", - объяснил Ягджи.

    "Сейчас не стоит вопрос о том, чтобы кого-то не пускать в страну. По всей Турции введена строгая система контроля заболеваемости и профилактики коронавируса. Гостям отелей и ресторанов регулярно измеряют температуру, проводят все меры дезинфекции – начиная от этапа пересечения границы туристом, пребыванием в отелях и заканчивая выездом из страны", - объясняет он.

    Украинцы не должны предварительно сдавать тест на коронавирус, а после прибытия в Турцию от них не требуют находиться на самоизоляции или обсервации.

    По последним данным, Турция занимает 17-е место по количеству больных COVID-19 в мире, в стране заразились 228 924 человек, умерли 5659, выздоровели 212 557 пациентов.

    Арина Толина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.