• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минске митинг главной соперницы Лукашенко собрал 25 000 человек

    Опубликовано: 2020-07-31 13:45:58

    В Минске состоялся очередной митинг кандидата на пост президента Беларуси Светланы Тихановской, который местные СМИ назвали самой массовой оппозиционной акцией за последние 10 лет. Об этом сообщают белорусские Еврорадио и Радио Свобода.

    По данным Еврорадио, на акцию пришли 34 000 человек, РС пишет о 25 000.

    Кроме Тихановской, на митинге выступали Мария Колесникова, представитель штаба Виктора Бабарыка, которого не допустили на выборы, а также Вероника Цепкало – жена другого незарегистрированного кандидата Валерия Цепкало. Они ведут совместную избирательную кампанию – после того, как на выборы допустили только Тихановскую.

    В своем выступлении Тихановська, среди прочего, обратилась к силовикам.

    "Что вы делаете: на улицу выходят ваши дети, матери, сестры. Не нужно их бить. Люди просто вышли высказать свое мнение. Посмотрите нам в глаза. Мы такие, как вы … Белорусы, которые поддерживают альтернативного кандидата, не являются преступниками. Это наш народ. Нация, которая хочет мирной смены власти. Пожалуйста, не идите против своей совести, не идите против своего народа", - сказала она.

    Тихановская сообщила, что Следственный комитет Беларуси 30 июля завел уголовные дела против оппозиционного политика Николая Статкевича, блогера Сергея Тихановского и других задержанных, а также связал эти дела с задержанием 29 июля под Минском боевиков ЧВК Вагнера.

    "Мой муж Сергей Тихановский – не преступник", – заявила Тихановська.

    Собравшиеся скандировали "Любiм! Можам! Пераможам!", "Я могу все изменит", "Перемен, перемен!" и другие.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.