• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились восстанавливать нервную ткань

    Опубликовано: 2020-07-31 14:48:13

    Российские ученые из Московского института биологии разработали метод по восстановлению нервной ткани. На сегодняшний день методика уникальная и не имеет альтернатив по миру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для восстановления нервной ткани ученые использовали клетки сетчатки глаза. Эксперимент на лабораторных крысах прошел с успехом. В мозг животных были имплантированы стволовые клетки сетчатки, которые самостоятельно двигались в направлении поврежденных участков и заживляли их, превращаясь во взрослые нейроны.

    Отметим, полностью восстановить функцию головного мозга крыс так и не удалось, однако прогресс был заметен, состояние животных стало значительно лучше.

    Методика требует доработок, дополнительных исследований и экспериментов, считают ученые. Пройдет еще много времени до первых испытаний с участием человеческого мозга, который, как известно, гораздо сложнее устроен при сравнении с мозгом крыс. Целый ряд изменений в структуре серого и белого вещества может не проявляться годами и вылиться в серьезную патологию, которую уже не вылечить.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.