• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрясение мозга повышает риск развития деменции и болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2020-07-29 16:08:28

    При сотрясении мозга происходит нарушение работы вегетативной нервной системы и притока крови к головному мозгу. Несмотря на внешне быстрое выздоровление пострадавших, исследователи предупреждают о высокой вероятности развития долгосрочных последствий от полученной травмы головы.

     
      В первую очередь речь идёт о развитии различного рода нарушений как неврологического, так и психологического характера. Так же в результате полученного ранее сотрясения могут развиться слабоумие и болезнь Паркинсона. У женщин дополнительно установлены такие негативные последствия как расстройство настроения и повышение тревожного состояния. Об этом сообщило издание Family Medicine и Community Health.

    Ранее учёные уже изучали взаимосвязь между полученным ранее сотрясением мозга и развитием неврологических и психологических расстройств. Но большинство из них не в полной мере учитывали вероятность развития сопутствующих состояний, сопровождающихся изменением личности пострадавшего, развитием когнитивных расстройств, нарушением сна и др.

    Эксперты напоминают, что любая травма головного мозга не должна оставаться не исследованной. Современные методы исследования помогут врачу своевременно определить возникшие в результате травмы нарушения, и оказать соответствующую помощь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.