• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые превратили грязную воду в питьевую при помощи солнца и воздуха

    Опубликовано: 2020-07-28 12:28:04

    Исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе доказали, что питьевой может стать любая вода, даже самая загрязненная. Для очищения нужны три фактора: достаточное количество солнечного света, воздуха и оксида графена.

    Способ крайне простой. Как оказалось, фильтры с оксидом графена обладают крайне высокой эффективностью. Главное условие – наличие прямых солнечных лучей в месте очистки воды.

    Графен – это вещество, состоящее из атомов углерода, водорода и кислорода. По сути своей, графеновый фильтр выглядит как обычный лист бумаги. При контакте с водой и солнечным излучением он начинает менять состав воды. В результате все примеси оседают и отфильтровываются.

    На данный момент графеновый фильр – одна из самых быстрых и простых технологий очистки воды. Вполне вероятно, что технологию начнут применять в странах с дефицитом питьевой воды, чтобы население получило доступ к безопасной жидкости.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.