• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины перестать ложиться спать с мокрыми волосами

    Опубликовано: 2020-07-26 17:48:14
    Такая привычка может не только вызвать повреждение волос, но и стать причиной заболеваний кожи.
    Иногда люди ленятся сушить голову перед сном или не хотят тратить на сушку время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме неправильного питания, загрязненного воздуха, частой причиной повреждения структуры волос является сон с мокрой головой. Так как человек регулярно поворачивается во сне, происходит трение головы о подушку – в итоге волосы становятся ломкими.

    Еще одна распространенная причина – простудные заболевания. Включенный кондиционер либо другой поток воздуха могут спровоцировать простуду – так происходит из-за переохлаждения.

    Если привычка спать с мокрой головой вошла в жизнь основательно, непослушные волосы станут постоянным вашим спутником. Плохо высушенные волосы за ночь могут запутаться, принять неправильную форму, и утром будет тяжело их уложить.

    Сон с мокрыми волосами делает ваш иммунитет более восприимчивым к различным вирусным заболеваниям.

    Влажная среда, которую создают мокрые волосы, а также тепло человеческого тела являются идеальными условиями для роста бактерий и плесени в подушке, на которой вы спите. Чтобы решить проблему, нужно заменить наволочку или даже подушку.

    Влажность и тепло могут также спровоцировать появление перхоти. Кожа головы становится к утру сухой, ей не хватает собственного натурального жира – отсюда такая неприятная проблема.

    Еще одним последствием сна с мокрой головой могут стать прыщи. Чтобы избавиться от проблем с кожей, стоит подумать о замене подушки.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.