• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переменчивое настроение может быть признаком опасной болезни

    Опубликовано: 2020-07-26 16:48:43

    Как сообщил портал Express, часто меняющееся настроение может быть предвестником начала развития такого недуга, как болезнь Паркинсона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Несмотря на тот факт, что изменения нашего настроения  -явление вполне обычное, резкая смена настроения способно предупредить о развитии болезни Паркинсона на ранней стадии. Учёные объясняют это тем, что в мозге начинают происходить изменения, связанные с изменением психического состояния.


    По данным исследователей, около 50% пациентов с болезнью Паркинсона отмечали задолго до появления основных симптомов данной болезни признаки постоянной тревоги и депрессивного состояния. Установлено, что к таким изменениям приводит нарушение работы той части мозга, которая отвечает за выработку норадреналина, серотонина и дофамина.


    Исходя из полученных данных медики рекомендуют людям, у которых стало часто меняться настроение, не игнорировать данных симптомов, а обратиться к врачу для прохождения обследований, своевременной диагностики и назначения соответствующего лечения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.