• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали о вреде сдерживания слёз

    Опубликовано: 2020-07-25 16:28:49

    Очень часто в обществе слёзы воспринимаются как признак слабости. Однако по утверждениям экспертов из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе – именно слёзы помогают справиться с эмоциями, разобраться в чувствах и восстановиться.

     
      Доцент кафедры психиатрии и биоповеденческих наук Стивен Сидерофф поделился на этот счёт: “Негативное отношение к слезам у многих людей связан с периодом детства. Взрослые постоянно учили контролировать свои эмоции, и не показывать “на людях” свои эмоции. Однако, все чувства обладают энергией. Сдерживая их, человек внутренне весь сжимается, мешая естественным процессам в организме и создавая тем самым дисбаланс”. Постоянная эмоциональная сдержанность может стать причиной, по которой люди не могут испытывать такие чувства как любовь и радость.

    Многим людям плач приносит облегчение и успокоение. Плач помогает осознать важность или ненужность чего-то. Стрессовое состояние увеличивает в разы активность симпатической нервной системы, а плач – облегчает её деятельность. Кроме этого, в слезах учёным удалось выделить гормоны, отвечающие за настроение и стресс, которые испытывает человек. Эксперты уверены, что подавленные слёзы могут стать прямой дорогой в развитии депрессии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.