• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, что самое сложное в отказе от сигарет

    Опубликовано: 2020-07-25 12:48:46

    Сложнее всего продержаться первые три месяца без курения, считают ученые из Университета Любека. Они провели сканирование головного мозга 30 курящих и 15 некурящих людей. В результате удалось ответить на вопрос, почему никотиновая зависимость развивается далеко не у всех. С другими выводами и нюансах проделанной работы можно ознакомиться на страницах издания Zee News.

    Исследование показало, что у курящих людей выработка дофамина снижена на 15-20% по сравнению с нормальными показателями. Через три месяца после отказа от сигарет уровень дофамина нормализуется. До этого организм может испытывать так называемые муки отвыкания. Именно дефицит дофамина подталкивает человека выкурить сигарету и вернуться к вредной привычке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно статистике, большинство срывов случается в первые три месяца после отказа от курения. Исследование подтвердило эту информацию в очередной раз, только с другой стороны. Ученые рекомендуют курильщикам, решившимся на ответственный и правильный шаг, подготовиться к трудностям заранее. Возможно, должную помощь окажут препараты для восстановления работы дофаминовой системы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.