• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные дети мало знают о продуктах питания

    Опубликовано: 2020-07-22 19:08:31

    Статистика говорит сама за себя: 10% детей, согласно данным опроса, считают, что груши растут только парами, а пастернак растет на деревьях. Каждый десятый ребенок даже не догадывался, что ядра гороха изначально находятся в стручках, а ветчина – это обработанная свинина. Об этом пишет издание The Daily Mail.

    20% детей в возрасте восьми лет не знала, что сливочное масло изготавливают из молока. 7% вообще считали, что его делают непосредственно в магазинах. 6% были уверены, что шоколад растет на деревьях.

    Есть и другие интересные факты, на которых стоит остановиться. Дети часто не могли соотнести аллергию на определенную группу продуктов с самими продуктами. Многие считали, что при аллергии на яйца можно есть омлет или яичницу. Похожая история наблюдалась с орехами и арахисовым маслом.

    Примерно треть детей не смогла рассказать ученым, каким образом готовят хлеб. Данную ситуацию довольно просто объяснить: многие дети никогда за всю жизнь не присутствовали при приготовлении пищи с самого начала до конца.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.