• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский ответил на петицию о запрете 5G-связи в Украине

    Опубликовано: 2020-07-22 09:15:23

    Президент Украины Владимир Зеленский призвал премьер-министра Дениса Шмыгаля и главу Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), Александра Животовского проинформировать население страны о влиянии мобильных технологий 4G и 5G на здоровье людей.

    Об этом говорится в официальном ответе Президента на петицию, призывающую запретить в Украине внедрение технологии 5G-связи.

    Также Зеленский отметил важность нормирования допустимых уровней излучения при внедрении высокоскоростной связи.

    «Главным с точки зрения здравоохранения при внедрении технологии 5G является нормирование предельно допустимых уровней электромагнитного излучения», – написал он.

    В соответствии с ответом на петицию, план мероприятий на 2019-2020 годы по внедрению в Украине в 2020 году системы связи 5G не утвержден.

    Кроме этого, в своем ответе Президент, ссылаясь на исследования международных организаций, подчеркнул, что не существует доказательств, что 5G наносит вреда человеку.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.