• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 здоровых привычек, которые помогут не заболеть раком толстой кишки

    Опубликовано: 2020-07-21 15:48:53

    Исследования доказали, что всего несколько здоровых привычек могут обеспечить профилактику рака толстой кишки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Авторы научного исследования в течение 12 лет следили за состоянием здоровья 347000 жителей Европы. В ходе всего исследования диагноз рак толстой кишки был поставлен 3760-и из них, сообщает NewsMax Health.

    Ученые оценивали 5 факторов риска, связанных с образом жизни исследуемых: низкий объем абдоминального ожирения, регулярная физическая активность, отказ от курения, ограниченное количество потребления алкоголя, сбалансированное питание. Сбалансированное питание предполагает обильное использование фруктов, овощей, рыбы, йогурта, орехов и семян, продуктов питания, богатых клетчаткой и, в то же время, ограниченное потребление красного и обработанного мяса.

    Члены исследовательской группы выяснили, что среди участников, которые следуют этим правилам, риск заболевания раком толстой кишки минимален. Даже если речь идет только о двух правилах, у участников, которые им следуют, риск заболеть ниже (на 13%), чем у тех, которые следуют только одному правилу. А если следовать всем 5-и правилам, риск может снизиться до 37%.

    Между тем, выявленная связь в основном наблюдается у мужчин. Согласно статье, опубликованной в журнале BMC Medicine, следуя всем 5-ти правилам, мужчины могут снизить риск заболеть колоректальным раком на 22%, а женщины — на 11%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.