• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные игры улучшают способности детей к математике

    Опубликовано: 2020-07-21 12:08:06

    Успехи в точных науках заметно повышаются, если ребенок регулярно играет в компьютерные игры. Об этом говорят результаты работы ученых из Королевского Мельбурнского технологического института. Они выявили взаимосвязь между способностями детей к математике и их увлечениями.

    Ученые заметили, что дети, проводящие достаточно много времени за компьютерными развлечениями, решают математические тесты в среднем на 15 балов выше остальных. Этому есть логичное объяснение. Во многих играх требуется быстрая реакция и принятие нужных решениях, иногда без способностей быстрого счета очередной уровень просто не пройти.

    Есть и другая теория. Согласно ей, у детей, любящих компьютерные развлечения, есть предрасположенность к точным наукам. Математика для них – не мучение, а еще один способ получения эмоций.

    Ученые обращают внимание, что компьютерные игры могут приносить реальную пользу. Главное, чтобы ребенок не проводил за ними все свободное время.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.