• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские учёные предложили диагностировать болезни по сыворотке крови

    Опубликовано: 2020-07-21 09:48:39

    Научными сотрудниками из Санкт-Петербургского политехнического университета при поддержке китайских учёных из Университета Цинхуа разработана уникальная методика выявления патологических состояний в организме человека, используя для анализа сыворотку крови пациента, обработанную лазерным излучением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Во время проведения своих научных исследований эксперты использовали кровь пациентов с уже установленными диагнозами (диабет, рак, аутоиммунные заболевания). Применив лазерное излучение, направленное на сыворотку крови этих пациентов, учёным удалось обнаружить увеличение иммунных комплексов у участников исследования.

    Понимание того, как происходит активация иммунной системы, по мнению учёных, поможет определять многие болезни на ранних стадиях развития, что поможет не только избежать в последующем тяжёлых осложнений, но и сохранить жизнь многим людям.

    “Учитывая тот факт, что наша методика не требует использования дорогостоящих реактивов и аппаратуры, мы можем получать результаты в быстром режиме, не причиняя при этом лишних тревог пациенту, что позволит данному методу использоваться многими соответствующими инстанциями”, – поделились исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.