• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко заявил о планах оппозиции силой свергнуть власть

    Опубликовано: 2020-07-20 14:15:43

    Президент Беларуси убежден, что этот силовой вариант свержения действующего правительства или расшатывания обстановки по-прежнему актуален.

    В Беларуси у оппозиции есть план силового свержения действующей власти в стране. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, сообщает телеканал ОНТ.

    "Этот вариант свержения существующего правительства или же расшатывания обстановки остается по-прежнему актуален", - сказал Лукашенко.

    Он напомнил о событиях 2010 года.

    "Если у кого-то из вас память короткая, смею напомнить: мы это проходили. Вспомните 2010 год. И тогда как раз все начиналось для того, чтобы нас поставить на колени. Ввели санкции, наклоняли. Не получается… И тогда на очередных президентских выборах решили поставить на колени, организовав эту банду, и бросив на Дом правительства", - подчеркнул Лукашенко.

    По его словам, тогда в операции задействовали "400 агрессивных боевиков", каждая фамилия которых была известна властям.

    "Плюс еще 400, которые могли там шевелиться. А остальные – это зеваки. И в основном там были сопляки, которых отдавали под расписку матерям", - уточнил Лукашенко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.