• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 наиболее полезных продуктов для здоровья почек

    Опубликовано: 2020-07-20 09:28:00

    От нормального функционирования почек зависит общее состояние и здоровье организма. Для того, чтобы помочь почкам сохранить свою работоспособность, специалистами рекомендованы к употреблению некоторые продукты, которые смогут уберечь этот важный орган от повреждений.

     
      1. Лимонный сок. Эксперты из Корейской ассоциации урологов сообщили, что вещества-цитраты, которыми богат лимон, помогают связывать излишки кальция, препятствуя образованию камней в почках.


    2. Яблоки. По данным специалистов Американского общества нефрологов, яблоки можно по праву назвать мега продуктом для почек. Люди, ежедневно употребляющие хотя бы одно яблоко, на 45% реже рискуют столкнуться с развитием почечнокаменной болезни. Такую защиту почкам обеспечивает содержащийся в яблоках пектин, который к тому же ещё и регулирует уровни сахара и холестерина в организме.


    3. Гречка. Больным сахарным диабетом врачи часто прописывают диету, в состав которой входят блюда из гречки. Как выяснилось – не просто так. Наличие в этой крупе железа, цинка, магния, витаминов группы “В” и других полезных веществ помогает быстрейшему восстановлению почек при данном заболевании.
    4. Имбирь. Научно подтверждено, что входящие в состав имбиря антиоксиданты способны снижать уровень воспаления в почках, вызванный фруктозой, что особенно актуально для больных диабетом.
    5. Капуста. Практически все виды данного овоща снижают риски развития злокачественных новообразований в почках. Большое количество таких соединений как железо, селен, кальций, магний, марганец, цинк и др. вы сможете найти в белокочанной, брюссельской, китайской, цветной и др. видах капусты. Материалы исследований о пользе капусты в профилактике рака опубликовало издание Fitbook (Германия).

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.